• Секции и кружки

Театральная студия "Маска"
    Идёт набор
    Художественное

Направленность (профиль программы ) – художественная (театр)

Актуальность и новизна программы заключается в том, что в современной жизни школьника оним из непременных залогов успешного труда учащихся является разумная организация их досугового времени. Пусть ученик, старательно корпевший над учебниками целую четверть, закрепит свои успехи, пройдя через маленький праздник, в котором он сам выступает. Ведь общеизвестно – в игровой занимательной форме ребята без особого напряжения повторяют элементы пройденного на уроках материала, расширяют горизонты уже имеющихся знаний. Программа включает в себя упражнение на жизненное внимание и избранное, целенаправленное: вспоминать, слышать, видеть, осязать, обонять. Выполнение конкурсных заданий: кто быстрее, точнее увидел, услышал, почувствовал.

Отличительные особенности прораммы кружка «Театральная студия» в том, что в программе предусмотрены сценарии, которые не закончены. Ребята сами должны придумать и написать отдельные сцены, которые даны в данных сценариях только намёком. Эта работа поможет в дальнейшем писать самостоятельные пьесы своего театра, заниматься проектной деятельностью.

Адресат программы – это ученик, желающий приобрести или развить артистические навыки.

Кружок хора "Нотки"
    Художественное

Все ребята еще до школы - в детском саду, дома, на улице, во всей жизни, окружающей их с малых лет, множество раз слышали и сами пели разные песни; много раз слышали танцевальную музыку, видели танцующих людей и сами танцевали. Известно, что в любом предмете заучить можно все. Однако, заученное, как правило, быстро забывается, не оставляя следа ни в сознании, ни в душе. По-настоящему запомнить можно только то, что по-настоящему понято. Для музыки нужно еще больше: запомнить в музыке можно только то, что понято и эмоционально прочувствовано.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Документы не выбраны