• Агрокласс

В 2022-2023 учебном году в нашей школе открывается АГРОКЛАСС.

Агроклассы — это образовательный проект для популяризации и повышения престижа сельскохозяйственных профессий. В них дети и подростки знакомятся с технологиями и ведением хозяйства, ведь это бизнес, который приносит хороший доход.

В этом году министерство образования Приморского края обратило внимание на такую сторону воспитания, как приучение детей к с\х труду. В Уссурийском городском округе на базе пяти школ создаются агроклассы.

Главная  задача  агрокласса  -  это сориентировать  школьников на   выбор профессии.

Цель  - подготовка учащихся к дальнейшему сознательному выбору формы и профиля будущего образовании, профессии.

В процессе обучения    ребята познакомятся с условиями работы агропромышленного комплекса района и края. Индивидуальные предприниматели поделятся секретами растениеводства и животноводства в условиях нашего села.

Агрокласс – это способ увлечь живущих в городе детей работой, показать им, что для того, чтобы стать успешным, не нужно уезжать из родных мест, а можно заниматься предпринимательством на селе.

День поля 2022.
    День поля 2022
    Поступление Экология Праздник Экскурсии Агрокласс
    Ребята школы приняли участие в "Дне поля 2022"
    День города.
    День города
    Город Наука Праздник Агрокласс
    Ребята нашей школы представляли Ассоциацию "Агрошколы России" на дне города
    Золотой колосок.
    Золотой колосок
    Спорт Конкурсы и соревнования Агрокласс
    Соревнования
    Сегодня наши ребята приняли участие в турнире по волейболу "Золотой колосок", который проходил среди школ реализующих проект "Агрокласс".