• У добрых дел нет каникул

Солдатское озеро

Юнармейцы нашей школы посетили и убрались у памятника большевикам-подпольщикамЮнармейцы нашей школы посетили и убрались у памятника большевикам-подпольщикам

08-08 августа
    У добрых дел нет каникул.

Юнармейцы нашей школы посетили и убрались у памятника большевикам-подпольщикам, бывшим учителям Ф. Чемеркину, Д. Устименко, Д. Герасимчуку, расстрелянным колчаковцами 17 июля 1919 года (г. Уссурийск, юго-западный берег озера Солдатское). Колчаковская контрразведка в 1919 году арестовала группу большевиков-подпольщиков, в числе которых были Филипп Чемеркин, Данил Устименко и Дмитрий Герасимчук. После пыток и истязаний все трое были расстреляны. В 1964 году останки тел были перенесены с бывшего городского кладбища и перезахоронены на месте расстрела, где был установлен памятник.Юнармейцы нашей школы посетили и убрались у памятника большевикам-подпольщикам, бывшим учителям Ф. Чемеркину, Д. Устименко, Д. Герасимчуку, расстрелянным колчаковцами 17 июля 1919 года (г. Уссурийск, юго-западный берег озера Солдатское). Колчаковская контрразведка в 1919 году арестовала группу большевиков-подпольщиков, в числе которых были Филипп Чемеркин, Данил Устименко и Дмитрий Герасимчук. После пыток и истязаний все трое были расстреляны. В 1964 году останки тел были перенесены с бывшего городского кладбища и перезахоронены на месте расстрела, где был установлен памятник.