• Военно-патриотический диктант

15 ноября 2022 года в 10:00 по Московскому времени в большом зале ДВФУ впервые в Российской Федерации проводилась Межрегиональная просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Организатором акции является автономная некоммерческая организация «Учебно-методический Центр военно-патриотического воспитания молодёжи. ​
    15 ноября вторник
    Военно-патриотический диктант.
    «Авангард» при поддержке Министерства Обороны Российской​ Федерации. Диктант представляет собой тестирование и предполагает два формата реализации: очный и дистанционный. Диктант проводился в единый день 15 ноября в субъектах Российской Федерации, определённых организаторами диктанта.
    В акции приняли участие студенты ВУЗов и ССУЗов, учащиеся школ краевой столицы, юнармейцы – представители 8 территорий Приморского края. Уссурийский городской округ представляли юнармейцы школ №3, 16, 22, 25, 32, 131​ 134, гимназий №29 и 133 (48 человек). ​ 2 декабря станут известны результаты участия в акции.