• Спектакль "Жар-птица"

дом офицеров РФ
    27 января 2023 года 627 юнармейцев и школьников Уссурийского городского округа посетили благотворительный спекталь ​ "Жар-птица ".
    Спектакль "Жар-птица".
     Печаль, горечь и надежда... Вот что увидели на сцене Драматического театра Восточного военного округа юнармейцы и школьники. ​ Премьера​ спектакля ​ «Жар-птица» состоялась в Уссурийске ещё в 2018 году. И с тех пор каждый год в январе артисты представляют его зрителям. Этот музыкальный спектакль посвящён героизму жителей блокадного Ленинграда. Он о любви, о войне, о жизни и о смерти. Очень сильный, эмоциональный, высокопрофессиональный. Представление никого не оставило равнодушным... Действие начиналось уже в фойе театра.... работали уникальные фотозоны, инсценирующие жизнь простых ленинградцев в военное время. Вёл свой отчёт метроном, теплился огонь в буржуйке... И каждый зритель мог отведать кусочек чёрного хлеба, скудную порцию которого выдавали тогда строго по карточкам... благодаря этому кусочку люди могли остаться в живых... Вечная память защитникам и жителям блокадного Ленинграда.