• День единых действий

Праздник История
    пер. Илюшина 3
    19 апреля МБОУ СОШ 3 прошел День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    День единых действий.
    Учащиеся школы поучаствовали в викторине посвящённой Блокаде Ленинграда "Без срока давности". Затем ребята написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. В заключение урока были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом в современном мире. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.